जिले के आला अधिकारियों की टीम ने किया जेल का निरीक्षण

January 22, 2025 6:20 PM0 commentsViews: 217
Share news

अजीत सिंह 

सिद्धार्थनगर। मंगलवार को अध्यक्ष विजिटर बोर्ड/जनपद एवं सत्र न्यायाधीश के तत्वाधान में जेल में साफ सफाई, बंदियों को दी जाने वाली सुविधाओं और बंदियों के भोजन की गुणवत्ता परखने के निमित्त जनपद के शीर्ष अधिकारियों की एक टीम ने निरीक्षण किया। 

निरीक्षण के दौरान जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सचिव, कृषि अधिकारी, मुख्य चिकित्सा अधिकारी, रोजगार अधिकारी, उप सह विद्यालय निरीक्षक मौजूद रहे। अधिकारियों ने कारागार निरीक्षण के दौरान पाकशाला, अस्पताल, एवं बैरकों की साफ सफाई, भोजन की गुणवत्ता पर प्रसन्नता व्यक्त किया गया।

कारागार में निरुद्ध बंदियों से बातचीत कर उनकी समस्याएं पूछी गई तथा कारागार में श्रमिक बंदियों के पृथक्करण उनके बीच प्रदान की जाने वाली सुविधाओं को लेकर जाति आधारित किसी प्रकार का भेदभाव न हो पर विशेष ध्यान दिया गया। इस अवसर पर प्रभारी अधीक्षक/कारापाल मुकेश प्रकाश, उप कारापाल अजीत चंद एवं अन्य कर्मी उपस्थित रहे।

Leave a Reply