मोहान थाना क्षेत्र में जेसीबी द्वारा बिना परमिट के मिट्टी खनन जोरों पर
अजीत सिंह
सिद्धार्थनगर। नौगढ़ तहसील के मोहाना क्षेत्र में जेसीबी मशीनों से बिना परमिट के मिट्टी खनन जोरों पर चल रहा है। इससे खनन विभाग का भारी पैमाने पर नुकसान हो हो रहा है जबकि मिट्टी खोदने या बेचने के लिए परमिट की आवश्यकता होती है।
बताया जाता है कि लगभग एक पाखवारे भर से मोहाना क्षेत्र के जेसीबी मालिकों द्वारा खनन विभाग से बिना परमिट बनवाए रात दिन मिट्टी खोदी जा रही है और डम्फ़र (छोटा ट्रक) व ट्राली से घूम घूम कर जरूरतमंदों को मनचाहे दाम पर मिट्टी बेचा जा रहा है।
एक बात और है जेसीबी मालिकों द्वारा अवैध मिट्टी खनन तो धड़ल्ले से किया ही जा रहा है, इसके अलावा प्रति गाड़ियों से ज्यादा चक्कर लगाने के चक्कर में ट्रक व ट्राली में मिट्टी लदी हुई वाहनों की स्पीड बहुत तेज रहती जिससे आये दिन ग्रामीण सड़को पर एक्सीडेंट भी होता रहता है। प्रशासन को अवैध मिट्टी खनन पर लगाम लगाने की जरुरत है।