होली के दिन अलग अलग हादसे में सात मरे, 18 साल की मैना डूब मरी

March 15, 2025 2:54 PM3 commentsViews: 118
Share news

नजीर मलिक

साभार इंटरनेट

सिद्धार्थनगर। शुक्रवार को होली के दिन अलग अलग हादसो में कुल सात लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। मरने वालों में खेसरहा से तीन, जोगिया, लोटन व डुमरियागंज से एक एक व्यक्ति शामिल है। मगर इन सबसे हट कर मिश्रौलिया थाने के लमती गांव के निकट बूढ़ी राप्ती में हुई 18 वर्षीया युवती मैना की मौत को काफी दर्दनाक माना जा रहा है।

खबर के अनुसार मिश्रौलिया थाना क्षेत्र के लमती गांव के बगल बूढ़ी राप्ती नदी में शुक्रवार को 18 वर्षीया मैना पुत्री सुग्रीव, 17 की मोनी पुत्री धर्ममराज नगपरी के टोला लमती थाना मिश्रौलिया व 18 साल की रोशनी पुत्री ललाउ ग्राम औरहवा थाना ढेबरुवा नामक तीन सहेलियां नहाने गईं थीं। नहाते समय ये यह तीनों अचानक गहरे पानी में चली गईं और डूबते हुए हाथ पैर मरती व चीखने चिल्लाने लगीं।इन तीनों को डुबता देख कर गांव के एक आदमी ने दौड कर अन्य लोगों को बुलाया। सभी मौके पर पहुंचे। तीन चार युवक पानी में कूदे और डूब रहीं मोनी व रौशनी को बेहोशी की हालत में बाहर निकाला, मगर 18 साल की मैना का कुछ पता न चला। बचा लिया।पर गहरे पानी में चले जाने से18 साल की मैना को नहीं बचा सके और वह डूब गई। उसकी लाश का भी पता नहीं चल सका।

हादसे की सूचना पाकर मौके मिश्रौलिया थाने की भी पुलिस भी पहुंच गई। इस सम्बन्ध में मिश्रौलिया थाना अध्यक्ष हरिओम कुशवाहा का कहना है शव की तालाश की जा रही है।दूसरी तरफ तहसीलदार शोहरतगढ अजय कुमार मौर्य ने बताया कि एसडीआर एफ की टीम के लिए पत्र लिखा गया है। समाचार लिखे जाने तक टीम शव की तलाश में लगी हुई थी।

Leave a Reply