पत्रकारों का उत्पीड़न बर्दाश्त नही- सेंट्रल प्रेस काउंसिल

July 5, 2021 12:50 am0 commentsViews: 158
Share news

अजीत सिंह

सिद्धार्थनगर। सेंट्रल प्रेस काउंसिल द्वारा डुमरियागंज स्थित कार्यालय पर एक बैठक की गई। जिसमें पत्रकारों के  विषय में गंभीर चर्चा हुई। बैठक में पत्रकारों का उत्पीड़न रोकने और उत्पीड़न करने वालों के विरुद्ध सेंट्रल प्रेस काउंसिल का हर संभव प्रयास होगा और दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करवाने के लिए किसी भी सीमा तक जाने को तैयार रहने का निर्णय लिया।

इस मौके पर सेंट्रल प्रेस कौंसिल के संगठन मंत्री श्याम सुंदर शुक्ला ने कहा कि सेंट्रल प्रेस काउंसिल अब जनपद सिद्धार्थनगर में सक्रिय हो चुका है यदि किसी भी पंजीकृत पत्रकार का उत्पीड़न किया जाएगा तो उसको बर्दाश्त नही किया जाएगा। हम पीड़ित पत्रकार को न्याय दिलाने के लिए किसी हद तक जाने के लिए तैयार हैं। उन्होंने पिछले दिनों में प्रतापगढ़ जनपद में एक पत्रकार की हत्या की निंदा की और ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ती पर आर-पार की लड़ाई लड़ने की बात कही।

बैठक में असदुल्लाह सिद्दीकी, राकेश यादव, सोमनाथ जयसवाल, मोहम्मद इस्लाम, संजीत कुमार, शहाबुद्दीन फारूकी, इरशाद फारुकी, आदित्य सिंह, अब्दुल रशीद खान, मिस्बाहुलहक, रियाज अहमद, जहीर सिद्दीकी एवं जिला प्रभारी अब्दुल रज़्ज़ाक उपस्थित रहे।

Leave a Reply