30वें जनपद स्तरीय बेसिक बाल क्रीड़ा समारोह का हुआ रंगारंग आगाज

November 12, 2022 8:44 PM0 commentsViews: 292
Share news

अजीत सिंह

सिद्धार्थनगर। जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम में शनिवार को 30वें बेसिक बाल क्रीड़ा समारोह का रंगारंग आगाज हुआ। मुख्य अतिथि डुमरियागंज सांसद जगदम्बिका पाल व विशिष्ट अतिथि कपिलवस्तु विधायक श्याम धनी राही ने आसमान में गुब्बारे छोड़े और पांचों तहसील की टीमों से मार्च पाश्ट की सलामी लिया। गत वर्ष की चैम्पियन कंपोजिट परसा खुर्द की शाबिया ने मशाल लेकर मैदान का एक चक्कर लगाया।

सांसद ने कहा कि खेलकूद से शारीरिक एवं मानसिक विकास तो होता ही है, खेलकूद हमारे जीवन से निराशा दूर कर जीवन को सकारात्मक एवं जीवंत ऊर्जा से सराबोर भी रखते हैं।

विशिष्ट अतिथि कपिलवस्तु विधायक श्यामधनी राही ने कहा कि केंद्र में मोदी व प्रदेश में योगी सरकार आने के बाद बेसिक शिक्षा में गुणात्मक सुधार हुआ है़। प्राथमिक विद्यालय बसडिलिया नौगढ़, पूर्व माध्यमिक विद्यालय परसा खुर्द उसका बाजार, प्राथमिक विद्यालय मंगरांव एवं पूर्व माध्यमिक विद्यालय विस्कोहर भनवापुर आदि के बच्चों द्वारा प्रस्तुत सांस्कृतिक कार्यक्रम व प्राथमिक विद्यालय तिगोड़वा मिठवल की छात्रा अग्रिमा वर्मा द्वारा प्रस्तुत भारत नाट्यम नृत्य की प्रशंसा करते हुए अतिथियों ने नकद पुरस्कार देकर प्रोत्साहित किया।

उद्घाटन कार्यक्रम में जिलाधिकारी संजीव रंजन, पुलिस अधीक्षक अमित आनंद तथा मुख्य विकास अधिकारी जयेंद्र कुमार ने अपने अपने संबोधन में पढ़ाई के साथ खेलकूद को बच्चों के चतुर्दिक विकास के लिए आवश्यक बताते हुए प्रतिभागी बच्चों एवं टीमों को अपनी शुभकामनाएं दीं।

बेसिक शिक्षा अधिकारी देवेंद्र कुमार पांडेय ने सभी अतिथियों का आभार प्रकट करते हुए खेल निर्णायकों को निष्पक्ष एवं पारदर्शी निर्णय हेतु निर्देशित किया। कार्यक्रम का संचालन नियाज़ कपिलवस्तुवी ने किया।

जिला व्यायाम शिक्षक उपेंद्रनाथ उपाध्याय के निर्देशन में आयोजित क्रीड़ा प्रतियोगिता में सभी विकास क्षेत्रों के बीईओ एवं समस्त जिला समन्वयक सहित सीयमओ सिद्धार्थनगर, भाजपा नेता एस पी अग्रवाल, उप्र प्राथमिक शिक्षक संघ के राधेरमण त्रिपाठी, योगेन्द्र पांडेय, सुधाकर मिश्र, अभय श्रीवास्तव, नसीम अहमद, कलीमुल्लाह ,महेश कुमार , अरूण त्रिपाठी, दीपक श्रीवास्तव, आलोक आनंद, सुरेन्द्र भारती, विनयकांत मिश्रा, देवेंद्र यादव ,अतुल मिश्रा , सीमा द्विवेदी, हरिशंकर सिंह, आरती चौधरी, गुलाम हुसैन, महेश कुमार, सालिक राम चौधरी, बालजीत कुमार, जीशान खलील, रवींद्र गुर्जर, मिर्जा महबूब, अरूण सिंह, विजयेन्द्र मिश्रा, सुभाष वरूण, सत्येंद्र गुप्ता, मुश्तन शेरूल्लाह, अमित जैसवाल, चंद्रभान यादव, आदि की उपस्थिति उल्लेखनीय रही।

ये हुई प्रतियोगिताएं
30वें जनपद स्तरीय बेसिक बाल क्रीड़ा समारोह में शनिवार को प्राथमिक स्तर के 100 मीटर दौड़ के बालक वर्ग में नौगढ़ तहसील के विजयकांत प्रथम व शोहरतगढ़ के रामजीत द्वितीय रहे जबकि बालिका वर्ग में नौगढ़ की नीतू राजभर प्रथम व नीलम द्वितीय रही।जूनियर बालक वर्ग के 100 मीटर दौड़ में सोमनाथ प्रथम व शोहरतगढ़ के गणेश द्वितीय, 200 मीटर दौड़ में शोहरतगढ़ तहसील के गणेश प्रथम व नौगढ़ के विकास पांडेय द्वितीय रहे। जूनियर बालिका वर्ग के 100 मीटर दौड़ में नौगढ़ की सावित्री प्रथम व इटवा की सुमन द्वितीय, 200 मीटर में नौगढ़ की खुश्बू प्रथम व इटवा की सुमन गौतम द्वितीय व 400 मीटर में नौगढ़ की प्रीति प्रथम व शोहरतगढ़ की शिवांगी द्वितीय रही।

निर्णायक मंडल
निर्णायक मंडल में सीमा द्विवेदी, सुभाष जायसवाल, रवींद्र सिंह गुर्जर, राजकुमार यादव, सत्येंद्र गुप्ता, ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी, विपिन सिंह, सुनील कुमार, सत्य प्रकाश, अतुल वर्मा, केशरीनंदन, सुग्रीम यादव, राजेंद्र प्रसाद, शशिकांत पांडेय, किशन ज़ी वर्मा, अजय बरनवाल, अवधेश भारती आदि रहे।

सांध्यकालीन सत्र के कार्यक्रम
शुक्रवार को सांध्यकालीन सत्र में जूनियर स्तर की बालिका लोकगीत में नौगढ़ प्रथम व इटवा द्वितीय रहा जबकि बालक वर्ग राष्ट्रीय एकांकी व लोकनृत्य में डुमरियागंज ने बाजी मारी। दोनों ही प्रतियोगिता में इटवा द्वितीय रहा।

अल्पना टीम
खूबसूरत अल्पना बनाने वाली टीम में अर्चना दीक्षित, सारिका राठी, निहारिका अवस्थी, शांति यादव, अर्चना भारती, ऐश्वर्या तिवारी, गायत्री सहित शामिल थी।

Leave a Reply